選手のみなさん 6時過ぎスタート 小屋でご一緒した大会スタッフの方々 小屋のみなさん お世話になりました 7時出発 小屋を振り返る 8時過ぎ スゴの頭 越中沢岳 9時半 越中沢岳 鳶山方面 11時前 鳶山 11時過ぎ 五色ヶ原山荘 小屋でカレーとロング缶補給 12時過ぎ ザラ峠 獅子岳への登りで 雨が降り出してくると雷鳥の親子に遭遇 1時過ぎ 獅子岳 獅子岳から御山谷 鬼岳の雪渓トラバース 鳴き声がするので振り返ると一羽いた 龍王岳へ 富山大学の施設の近くでまた親子連れに出会う この頃から雨が強くなり傘を差して歩く 新しくなった富山大学の施設 4時 室堂山荘 室堂山荘でお風呂に入れていただいてバスターミナルに着くと長蛇の列 ラウンジりんどうで生ビールとウィスキーオンザロックで時間をつぶしてアルペンルートに 立山駅には6時過ぎに到着 7時20分の地鉄に乗って富山に帰った 駅前の秋吉で〆 今年で2回目だがなかなかのロングコースですね
by sinoyosi
| 2011-08-16 12:09
| 山
|
Comments(2)
お世話、お疲れ様でした~^-^
折立てから、スゴまでトップは5時間切るんですね(@@:) トレラン・・・てホント、凄い!! このコース・・・憧れです^-^ 今年、狙ってたんだけど、なかなか天気と休日が。。。 (今週、金から休めたのにこの天気・・・涙) 車の回収も、問題で・・・ あ~~♪ 憧れ・・・^-^
0
Commented
by
sinoyosi at 2011-08-19 07:43
早い人は早いですが遅い人は私より遅かったです
トレイルランナーといってもいろいろで 今回の最後尾の人はどうも山ははじめてみたいで 走ることができるちょっとアップダウンのあるクロスカントリーみたいなところしか経験ないようでした ダブルストックも岩場ではかえってじゃまになってスィーパーのガイドに持ってもらっていました 昨年よりちょっとレベルは下がったような感じです まあ2万円超の参加費払わなくても勝手に縦走すればいいのにと思ってしまいました 車の回収の問題は難しいですね 今回はかみさんに折立まで送ってもらいました
|
最新のコメント
最新の記事
以前の記事
カテゴリ
検索
外部リンク
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||