船窪岳から不動岳の縦走路は崩壊地で悪いらしく一度歩いてみたかった 七倉尾根を登り縦走してブナ立尾根を下って高瀬ダムからタクシー コースタイム19時間のロングコースだが12時間くらいで行けないかと考えたが甘かった 4時七倉発 4時間で船窪小屋 お茶を頂く これから行く縦走路 テン場の水場も覗いてみた 船窪小屋から1時間で船窪岳 崩壊地 船窪岳第2ピークへの登り 船窪岳から1時間で第2ピーク ここで烏帽子小屋から来たテント装備の人に4時間かかったと聞く ほぼコースタイム通りかかりそう ずっと左側が崩れている 不動岳までが長く12時到着 船窪小屋から4時間 1時南沢岳 2時烏帽子岳分岐 烏帽子岳はAさんだけアタック 2時20分烏帽子小屋 ここで大休憩 3時小屋を出てブナ立尾根を下降 2時間で高瀬ダム ダムでタクシーを呼んで七倉に戻った 結局13時間かかった 船窪岳・不動岳はアップダウンがきつく一度歩けばもういいかなという感じ
by sinoyosi
| 2016-09-04 08:13
| 山
|
Comments(0)
|
最新のコメント
最新の記事
以前の記事
カテゴリ
検索
外部リンク
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||