5時出発 しばらくジグザグ状だが徐々に沢状となってくる 流れが出てきた 靴は濡らさずに行ける 所々ロープが張ってある へつりあり 6時半 針ノ木谷出合 しばらく本谷を行くと左に船窪岳への分岐がある 上の写真のクローズアップ 高巻き道の入り口に看板 この道は斜面のトラバースが続く 針ノ木峠方向 8時 南沢出合 最後この橋で左岸に渡って高巻き 針ノ木谷を振り返る 高巻き道の途中にある避難小屋 船着き場へ下る 8時50分船着き場到着 10時20分の便まで一杯やりながらのんびり待った 平の渡し 小屋側へ上陸 平の小屋 ビールを買うと行者ニンニクなどなどいろいろとサービスしてくれた こんな小屋初めて あとは黒四ダムへ 3時 黒四ダム 初めての針ノ木谷は静かでよかった
by sinoyosi
| 2013-08-18 08:35
| 山
|
Comments(0)
|
最新のコメント
最新の記事
以前の記事
カテゴリ
検索
外部リンク
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||